Мнение Событие Экспертиза 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сравнил Владимира Зеленского с побежденным клоуном

Николас Мадуро сравнил украинского президента с бывшим лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, подчеркнув, что они оба кажутся ему клоунами, которые вредят своему собственному народу.

Накануне Папа Римский Франциск в интервью швейцарской телерадиокомпании RSI заявил, что в конфликте на Украине проигрывающая сторона должна найти в себе смелость поднять белый флаг. Его слова вызвали резкую реакцию со стороны Владимира Зеленского. Последний назвал его виртуальным посредником, находящимся за 2,5 тысячи километров от реального поля боя.

При этом он поблагодарил украинских капелланов за поддержку военных «и молитвой, и разговором, и делом».

   

«Вот что такое церковь – с людьми», — отметил Владимир Зеленский.

Реакция украинского лидера в свою очередь вызвала критику со стороны президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Политик сравнил его с побежденным клоуном, который вредит своему собственному народу.

«Он кажется мне таким же клоуном, таким же грубым и таким же побежденным, как Хуан Гуайдо», — поделился он в эфире телеканала Venezolana de Television.

Глава государства поддержал позицию понтифика, указав, что Венесуэла согласна с тем, что настало время для мирных переговоров по конфликту на Украине.

Фото — dzen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: